10 февраля 2023 г. состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации работников Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова.

Конференция прошла с участием заместителя председателя Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Ильиной Валентины Алексеевны и председателя Могилевской областной организации отраслевого профсоюза Старостиной Людмилы Викторовны.

Председатель первичной профсоюзной организации работников Полякова Любовь Григорьевна подробно осветила работу актива профсоюза, которая направлена на защиту социально-экономических интересов работников, создание безопасных условий труда, оздоровление, организацию досуга, проведение спортивной и культурно-массовой работы в коллективе.

Работа профсоюзного комитета за отчетный период делегатами конференции была признана удовлетворительной, утверждены отчет о работе ревизионной комиссии, отчет о выполнении сметы доходов и расходов за 2022 год и плановая смета доходов и расходов на 2023 год.

На конференции подвели итоги о выполнении Коллективного договора за 2-е полугодие 2022 года, а также обсудили и одобрили изменения и дополнения в действующий Коллективный договор.