27 мая 2022 года состоялась профсоюзная конференция, на которой с отчетами о выполнении положений Коллективного договора МГУ имени А. А. Кулешова на 2019–2022 гг. выступили первый проректор университета Д. С. Лавринович и председатель первичной профсоюзной организации работников Л. Г. Полякова.

Д. С. Лавринович доложил о выполнении таких важных для коллектива работников положений Коллективного договора, как нормирование и оплата труда, регулирование трудовых отношений, материальная поддержка работников, а также меры поддержки студенческой молодежи.

О работе, проделанной профсоюзным комитетом, рассказала председатель профсоюза работников университета Л. Г. Полякова. «Положения Коллективного договора закрепляют взаимные обязательства сторон, которые направлены на обеспечение устойчивого и эффективного развития университета, что является основой, гарантией реализации социально-экономических прав работников», — отметила председатель профсоюза. В отчете сделан акцент на осуществлении контроля за выполнением положений Коллективного договора.

Участники конференции — представители работников структурных подразделений университета, профессорско-преподавательского состава, социально-гуманитарного колледжа, а также студенческий профсоюзный актив одобрили работу нанимателя и профсоюза по выполнению положений Коллективного договора и утвердили отчеты о выполнении Коллективного договора на 2019–2022 гг.