В МГУ имени А. А. Кулешова 12 сентября прошла отчетно-выборная профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации сотрудников университета. В ходе конференции рассмотрены 7 вопросов.

Среди присутствующих гостей на мероприятии были председатель областного комитета профсоюза работников образования и науки С. В. Виноградов и заведующая организационным отделом Могилевского областного объединения профсоюзов И. В. Липченко.

Повестка дня конференции:

1. Отчет о работе профсоюзного комитета сотрудников за период с 22 сентября 2009 г. по 12 сентября 2014 г.
  2. Отчет о работе ревизионной комиссии профсоюзного комитета за период с 22 сентября 2009 г. по 12 сентября 2014 г.
  3. Выборы председателя профсоюзного комитета сотрудников.
  4. Выборы профсоюзного комитета сотрудников.
  5. Выборы ревизионной комиссии
  6. Выборы делегатов на XXV областную отчетно-выборную конференцию отраслевого профсоюза.
  7. О делегировании представителей в состав Могилевского обкома профсоюза работников образования и науки.

Председателем профсоюзного комитета сотрудников МГУ имени А. А. Кулешова избрана доцент кафедры алгебры, математического анализа и дифференциальных уравнений Сакович Наталья Владимировна. Профсоюзный комитет сотрудников МГУ имени А. А. Кулешова:
Бирюк Ирина Борисовна

Романова Тамара Владимировна
Скворцова Алла Иосифовна
Юрченко Лариса Владимировна

В ходе конференции грамотой Федерации профсоюзов Беларуси в честь 110-летия профсоюзного движения за добросовестный труд и активное участие в профсоюзной жизни награжден ректор университета Бондаренко Константин Михайлович. За большие заслуги в работе, общественную работу в интересах трудового коллектива по организации досуга сотрудников университета, формированию корпоративной культуры и в связи с проведением отчетно-выборного профсоюзного собрания награждены:

1. Почетной грамотой университета — Роскач Александр Григорьевич, Демидова Тамара Михайловна, Дуктова Любовь Георгиевна;
  2. Почетной грамотой Могилевского обкома профсоюза работников образования и науки — Верховцева Наталья Константиновна, Шик Ирина Владимировна.

За высокие достижения в работе в интересах трудового коллектива по поддержке здорового образа жизни и в связи с проведением отчетно-выборного профсоюзного собрания Кучеровой Анжелике Владимировне объявлена благодарность.