О нас

Первичная профсоюзная организация работников учреждения образования «Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова» является организационной структурой Белорусского профессионального союза работников образования и науки с правами районной профсоюзной организации и правом юридического лица.

Основными направлениями социальной политики и видами социальной поддержки в МГУ имени А. А. Кулешова являются:

• соблюдение законодательства в отношениях с работниками;
  • поддержка профессионального и творческого роста работников;
  • развитие системы морального и материального поощрения;
  • социально-психологическая поддержка работников;
  • улучшение жилищных условий работников;
  • поддержка здорового образа жизни;
  • формирование корпоративной культуры;
  • поддержка ветеранов.

При реализации данных видов деятельности используются различные методы и формы работы:

• оказание консультационной помощи работникам вуза по различным вопросам;
  • оказание материальной помощи работникам университета;
  • содействие в решении жилищных проблем работников вуза;
  • организация и проведение различных оздоровительных спортивно-массовых мероприятий;
  • содействие в оздоровлении детей работников в спортивно-оздоровительных лагерях Республики Беларусь;
  • содействие в оздоровлении работников и их детей в санаториях Республики Беларусь;
  • проведение культурно-массовых мероприятий для работников вуза и их семей;
  • организация туристических поездок по территории Беларуси и странам СНГ;
  • организация встреч с ветеранами войны и труда, оказание им социально-психологической поддержки и материальной помощи.